Фуркад победил в особой гонке на первом этапе КМ, Шипулин стал 11-м

Белорус Владимир Чепелин на 3 позиции окончил 20-километровую персональную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Он пришёл к финишу на 1 минуту 25 секунд позже француза, хотя промахнулся всего один раз. Владимир Чепелин (Белоруссия) — +1.24,3 (1)… 11.

Возобновивший спортивную карьеру 46-летний Илмарс Брицис в Кубок мира после четырехлетнего перерыва вернулся 63-м местом (5 промахов и свыше 7-ми минут проигрыша на финише).

Лучший результат из россиян продемонстрировал Антон Шипулин. Для него это была первая гонка в сезоне: эстафеты он пропустил из-за плохого самочувствия.

Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад.

До последней стрельбы Шипулин с одним промахом шел если не на победу, так точно на призовое место. Француз Мартен Фуркад в данной гонке одержал 50-ю победу, а вот его главный конкурент, норвежец Йоханнес Бо, на 2-ой позиции, с отставанием от лидера — 00.29,5, 3-е место — у белоруса Владимира Чепелина. Оба спортсмена допустили по два промаха.

Среди иных результатов со знаком плюс нужно обозначить высокое шестое место Андрея Расторгуева, который презентовал, как нужно форсировать подготовку после летних сложностей со здоровьем. Красимир Анев (Болгария) +2.29,3 (2). 8.

Лучший из россиян Антон Шипулин, который финишировал только десятым. Максим Цветков финишировал 22-м, Евгений Гараничев — 23-м, Юрий Шопин — 50-м, Антон Бабиков — 57-м, а Дмитрий Малышко — 80-м. Он в первый раз попал на подиум в индивидуальных гонках.